1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০২:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব ইউএন হাউজ উদ্বোধন করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব দ্বিতীয় শ্রেণির মর্যাদা পাবেন প্রাথমিকের ৩০ হাজার প্রধান শিক্ষক

বরগুনায় ২৪ ঘন্টায় ডায়রিয়ায় আক্রান্ত ১০১, মৃত্যু ১

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট : শনিবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২১

গত ২৪ ঘন্টায় জেলায় নতুন করে ১০১ জন ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন। সিভিল সার্জন অফিস সূত্র এসব তথ্য নিশ্চিত করেছে।

বেতাগীর হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার মোকামিয়া ইউনিয়নের কাইয়ালঘাটা এলাকার বাসিন্দা মোঃ নুরুল ইসলাম (৭০) তিনদিন পূর্বে ডায়রিয়া নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়। শনিবার (১৭ এপ্রিল) চিকিৎসাধীন অবস্থায় সকাল ১১টার দিকে তার মৃত্যু হয়।

বেতাগী হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাক্তার রবীন্দ্রনাথ সরকার জানান, বেতাগীতে করোনার চেয়ে ডায়রিয়ার প্রকোপ বেশি। বর্তমানে ২৭ জন ডায়রিয়ার রোগী ভর্তি আছেন হাসপাতালে।

গতবছর এ উপজেলায় এপ্রিলের শুরু থেকে ডায়রিয়ার প্রকোপ দেখা দিয়েছিলো। উপজেলায় দুইশতাধিক আক্রান্ত হয়েছিল এবং ৩ জনের মৃত্যু হয়েছিল। পানিবাহিত রোগ নিয়ন্ত্রণে সকলকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন বেতাগী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা চিকিৎসক তেনমং। একদিকে গরম আর অন্যদিকে বাড়িতে খাবারের কোন নিয়ন্ত্রণ না থাকায় ডায়রিয়ায় বৃদ্ধি পাচ্ছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি