1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ০১:১৮ পূর্বাহ্ন

রাজশাহীতে যুবলীগ নেতা ইসমাইল হত্যা মামলায় ৫ জনের যাবজ্জীবন

রিপোর্টার
  • আপডেট : রবিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২১
  • ২০৫ বার দেখা হয়েছে

রাজশাহীর দ্রুত বিচার টাইব্যুনালের আদালত। রোববার (১৪ নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে বিচারক অনুপ কুমার এ রায় প্রদান দেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এন্তাজুল হক বাবু বলেন, এজাহার ভুক্ত আসামি ছিলো ২২ জন। পরে তদন্ত শেষে আসামি হয় ৩৫ জন। এরমধ্যে একজনকে ১০ বছরের কারাদণ্ড, চারজনকে ৬ মাসের কারাদণ্ড ও ১৫ জনকে এক মাস করে কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।

তিনি আরও বলেন, এই মামলায় ৩২ জন স্বাক্ষী ছিলেন, এরমধ্যে ২২জন স্বাক্ষী স্বাক্ষ্য প্রদান করেন।

প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালের ৩০ ডিসেম্বর একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দিন ইসমাইল দেওপাড়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক হিসাবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। সেদিন বিএনপি-জামায়াতের কর্মীরা পালপুর ভোট কেন্দ্র দখলে নিতে গেলে বাধা দিতে যান ইসমাইল। এ সময় তাকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে আহত করা হয়। পরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইসমাইল হোসেন মারা যান।

পরবর্তীতে তার স্ত্রী বিজলা বেগম গোদাগাড়ী থানায় হত্যা মামলা করেন। বাদী বিজলা বেগম এ রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করে আদালতকে ধন্যবাদ জানান।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি