1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ০৭:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

উড্ডয়নের আগ মুহূর্তে ফেটে গেল প্লেনের টায়ার, অতঃপর…

রিপোর্টার
  • আপডেট : রবিবার, ২৫ জুন, ২০২৩

উড্ডয়নের আগ মুহূর্তে রানওয়েতেই ফেটে গেল যাত্রীবাহী প্লেনের টায়ার। এতে আহত হয়েছেন কমপক্ষে ১১ জন যাত্রী। শনিবার হংকংয়ের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শনিবার হংকংয়ের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের সময় দুর্ঘটনার মুখে পড়ে ক্যাথে প্যাসিফিক এয়ারওয়েজের সিএক্স৮৮০ ফ্লাইটটি। উড্ডয়নের ঠিক আগ মুহূর্তে টায়ার ফেটে যায় এবং এতে ১১ যাত্রী আহত হয়। তীব্র ঝাঁকুনিতে যাত্রীরা আহত হয়েছে বলে জানা গেছে।

সংস্থাটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে প্লেনটির যাত্রা বাতিল করে দেওয়া হয়। দুর্ঘটনাকবলিত ফ্লাইটটি হংকং থেকে আমেরিকার লস অ্যাঞ্জেলেসে যাচ্ছিল। ওই ফ্লাইটে ১৭ জন ক্রু ও ২৯৩ জন যাত্রী ছিল।

 

পরে রানওয়েতেই কোনও রকমে দাঁড় করানো হয় প্লেনটি। ইমারজেন্সি এক্সিটের নিয়ম মেনে প্লেনের পাঁচটি দরজাই খুলে দেওয়া হয়। পরে এসকেপ স্লাইড দিয়ে যাত্রীদের বিমান থেকে নামানো হয়।

যদিও আকাশপথে সেবাদানকারী এই সংস্থার পক্ষ থেকে দেওয়া বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, যান্ত্রিক ত্রুটি নজরে আসতেই প্লেনের ক্রু উড্ডয়ন বাতিল করার সিদ্ধান্ত নেন। পেছনের গেট থেকে যাত্রীদের নামানোর সময় কয়েকজন যাত্রী আহত হন। সূত্র: রয়টার্স

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি