1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

কলকাতায় স্বর্ণের দামে রেকর্ড পতন

রিপোর্টার
  • আপডেট : শুক্রবার, ১৯ মে, ২০২৩

বৈশাখের মতো জ্যৈষ্ঠ মাসেও চলছে বিয়ের মৌসুম। আর এই মৌসুমে খুচরা বাজারে গয়নার চাহিদা বেড়ে যায় অনেকটা। বিয়ে ছাড়া অন্য অনুষ্ঠানেও আত্মীয় বা কাছের মানুষকে গয়না উপহার দিতে পছন্দ করে বাঙালি। তাই এই মাসে যদি স্বর্ণ বা রুপার গয়না কেনার কথা ভেবে থাকেন, তাহলে এখনই উপযুক্ত সময়।
গত এক সপ্তাহের হিসাব বলছে, কলকাতায় রেকর্ড পতন হয়েছে স্বর্ণের দামে। আর রুপার দাম কমেছে কেজিপ্রতি প্রায় ৩ হাজার ৫০০ রুপি।
গত ১১ মে কলকাতায় ২৪ ক্যারেট স্বর্ণের ১০ গ্রামের দর ছিল ৬২ হাজার ১৩০ রুপি। সেই স্বর্ণের দাম এক সপ্তাহ পর অর্থাৎ ১৮ মে হয়েছে ৬১ হাজার ২০০ রুপি।
একইভাবে কমেছে ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দামও। গত ১১ মে কলকাতায় ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ১০ গ্রামের দাম ছিল ৫৬ হাজার ৯৫০ রুপি। সেই স্বর্ণ এক সপ্তাহ পর হয়েছে ৫৬ হাজার ১০০ রুপি।
আর, গত ১১ মে রুপার কেজি ছিল ৭৮ হাজার রুপি। এক সপ্তাহ পর সেটি হয়েছে ৭৪ হাজার ৫০০ রুপি।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি