1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ০৭:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

গ্লোব সকারের বর্ষসেরা ফুটবলার এমবাপ্পে ও পুটেলাস

রিপোর্টার
  • আপডেট : বুধবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২১

দুবাইভিত্তিক মর্যাদাপূর্ণ ‘গ্লোব সকার অ্যাওয়ার্ডস’ ঘোষণা করা হয়েছে। সেখানে বর্ষসেরা পুরুষ ফুটবলারের পুরস্কার জিতে নিয়েছেন পিএসজি ও ফরাসি তারকা কিলিয়ান এমবাপ্পে। আর নারী ফুটবলের বর্ষসেরা হয়েছেন স্পেন ও বার্সেলোনার অধিনায়ক আলেক্সিয়া পুটেলাস।

বিশ্ব ফুটবলের সেরাদের প্রতিবছর পুরস্কৃত করে থাকে সংযুক্ত আরব আমিরাত। এ বছর গত সোমবার দুবাইয়ে অনুষ্ঠানের মাধ্যমে গ্লোব সকার অ্যাওয়ার্ডস পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।

পোল্যান্ড ও বায়ার্ন ফরোয়ার্ড রবার্ট লেভানডোস্কিকে পেছনে ফেলে বর্ষসেরা পুরুষ ফুটবলারের পুরস্কার জিতে নিয়েছেন পিএসজি ও ফরাসি তারকা কিলিয়ান এমবাপ্পে। যদিও এ পুরস্কার জেতার জন্য সবদিক দিয়েই যোগ্য দাবিদার ছিলেন পোলিশ ফরোয়ার্ড। কিন্তু ভোটে তিনি হেরে গেছেন।

তবে টিকটক সমর্থকদের ভোটে সান্ত্বনাসূচক বর্ষসেরা পুরস্কার জিতেছেন লেভানডোস্কি।

স্প্যানিশ স্পোর্টস নিউজপেপার মার্কার সম্পৃক্ততায় গ্লোব সকার অ্যাওয়ার্ডস-এর এই আয়োজন সম্পন্ন হয়। বিশ্বব্যাপী ৫ মিলিয়ন (৫০ লাখ) ভক্তের সরাসরি ভোটের মাধ্যমে এই পুরস্কার দেওয়া হয়।

২০ ডিসেম্বরের মধ্যে বিজয়ী নির্বাচনের প্রক্রিয়া শেষ করে দেয়া হয়। সোমবার প্রকাশ করা হয় পুরস্কারপ্রাপ্তদের নাম।

এবার মোট ১৭টি ক্যাটাগরিতে এ পুরস্কার দেওয়া হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি