1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
বুধবার, ০৭ মে ২০২৫, ০৯:৫১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

চুনতি রক্ষায় আমরা(ধরা) কর্তৃক পরিবেশ ও অভয়ারণ্যের জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণে লোহাগাড়ায় মানববন্ধন

স্টাফ রিপোর্টার
  • আপডেট : শুক্রবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৪

মুহিবুল হাসান রাফি: চট্টগ্রাম লোহাগাড়া উপজেলার চুনতি বনবিভাগ এবং অভয়ারণ্য উজাড় ও বন্যপ্রানীর ক্ষয়ক্ষতির প্রতিবাদে চুনতি রক্ষায় আমরা (ধরা) ব্যানারে উপজেলা গেইটে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

১৭ অক্টোবর বিকালে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা লোহাগাড়া সাতকানিয়ার প্রথম পতাকা উত্তোলন কারী লন্ডন প্রবাসী আব্দুল মাবুদ সাঈদ সাহেব

এবং ধরিত্রী রক্ষায় আমরা (ধরা) এবং চুনতি রক্ষায় আমরা এর  সমন্বয়ক সানজিদা রহমান। চুনতি ৪,৫,৬ ওয়ার্ড এর মহিলা মেম্বার নাছিমা আক্তার, পরিবেশ কর্মী এহতেশামুল রুমেল, আমিরাবাদ সরকারি গোলামবারি স্কুল এর প্রধান শিক্ষক শাহাবুদ্দিন। পরিবেশ কর্মী জাওয়াদ বিন আরিফ ও মোঃ রাহিক বিন রুহুল আমিন।

বক্তারা বন্যপ্রাণী সংরক্ষণের আরও কার্যকরী ভূমিকা রাখার এবং উদ্ধার সরঞ্জাম সরবরাহ করার প্রতি জোর দাবী জানান।

সম্প্রতি ১৩ অক্টোবর রাত ৯ টার দিকে চুনতি অভয়ারণ্য রেঞ্জ কর্মকর্তার কার্যালয়ের নিকটেই  চট্টগ্রাম গামী একটি ট্রেনের সাথে একটি বন্য হাতি শাবক ধাক্কা লেগে গুরুতর আহত হয়। বনবিভাগে রেসকিউ মেকানিজম না থাকায় উদ্ধার এবং উন্নত চিকিৎসা করা সম্ভব হয়নি। রেল কতৃপক্ষের বিশেষ একটি ট্রেন সেটিকে ৩ দিন পর উদ্ধার করে ডুলহাজারা সাফারি পার্কে নিয়ে যাওয়া হলেও হাতি শাবকটিকে বাঁচানো যায়নি।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি