1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ১১:২৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

দেশবিরোধীদের তালিকা করে পাসপোর্ট বাতিলের উদ্যোগ

রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২২

বিদেশে বসে দেশবিরোধী চক্রান্ত যারা করছেন তাদের তালিকা করে পাসপোর্ট বাতিলের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। বুধবার সচিবালয়ে আইন-শৃঙ্খলা সম্পর্কিত মন্ত্রীসভা কমিটির বৈঠক শেষে এ কথা জানান কমিটির সভাপতি আ ক ম মোজাম্মেল হক।

কোন কাজকে দেশবিরোধী বলা হবে এমন প্রশ্নে মন্ত্রী বলেন, এটি আইনে বলা আছে। এছাড়া সঠিক তথ্য না পাওয়ার কারণে যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশের কয়েকজন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন বলে মনে করে আইন-শৃঙ্খলা সম্পর্কিত মন্ত্রিসভা কমিটি।

তাই সঠিক তথ্য পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রের কাছে পাঠানো হবে বলে জানান আ ক ম মোজাম্মেল হক।

মন্ত্রী আরও বলেন, বিদেশে বসে যারা মিথ্যাচার করছে, তারা কোন ব্যক্তির বিরুদ্ধে সেটা বলতে পারে, কিন্তু রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে হলে সেটা রাষ্ট্রদ্রোহ। যারা বিদেশে বসে এমন রাষ্ট্রদোহী কাজ করছে বলেই তাদের পাসপোর্ট বাতিলের জন্য পরামর্শ দেয়া হয়েছে।

এছাড়াও মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী রোহিঙ্গাদের প্রসঙ্গে বলেন, তাদের যেকোনো খারাপ কাজ করা থেকে কি করে বিরত রাখা যায় সেই নির্দেশা দেওয়া হয়েছে।

সরকারি চাকরিতে ডোপ টেষ্টের কথা উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, সব সরকারি চাকরিতেই ডোপ টেষ্ট হবে। আর এটি বাধ্যতামূলক করতে আইন করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি