1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
বুধবার, ০৭ মে ২০২৫, ০৭:০০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

নিউক্যাসলে বিধ্বস্ত পিএসজি, কষ্টার্জিত জয় বার্সার

রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৩

২০ বছর পর ঘরের মাঠে চ্যাম্পিয়নস লিগের ম্যাচ খেলতে নেমেছিল নিউক্যাসল ইউনাইটেড। খেলতে নেমে সবাইকে অবাকই করে দিয়েছে। পিএসজিকে ৪-১ গোলে বিধ্বস্ত করে ম্যাচটা আরও স্মরণীয় করে রেখেছে ইংলিশ ক্লাবটি।
নিউক্যাসল ইউনাইটেডের আক্রমণের কোনও জবাব ছিল না ফরাসি জায়ান্টদের। ১৭ মিনিটে মিগুয়েল আলমিরোনের গোলে মেলে অগ্রগামিতা। তার পর ৩৯ মিনিটে স্কোর ২-০ করেছেন ড্যান বার্ন।

বিরতির পর স্বাগতিকরা ম্যাচটা এমন পর্যায়ে নিয়ে যায় যে তা আরও আনন্দের উপলক্ষ এনে দেয় নিউক্যাসল ভক্তদের। দ্বিতীয়ার্ধের পঞ্চম মিনিটেই তৃতীয় গোলটি করেছেন শন লংস্টাফ। ৫৬ মিনিটে লুকাস হার্নান্দেসের গোলে পিএসজি একটি শোধ দিলেও তা রসদ যোগাতে পারেনি। বরং শেষ দিকে যোগ হওয়া সময়ে স্কোর ৪-১ করে ছাড়েন ফাবিয়ান শার।
এই ম্যাচের ফলাফলে ২০০৪ সালের পর গ্রুপ পর্বে এমন বড় হার দেখেছে পিএসজি। সেবার চেলসির কাছে তারা ৩-০ গোলে হেরেছিল। গ্রুপ পর্বে চার গোল হজম করার নজিরও গড়েছে ২০০১ সালের পর। দিপোর্তিভো লা করুনার কাছে তারা ৪-৩ গোলে হেরেছিল।
জয়ের পর ‘এফ’ গ্রুপে নিউক্যাসল ২ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে উঠেছে। সমান ম্যাচে ৩ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে ফরাসি জায়ান্টরা।
পিএসজির হারের দিনে কষ্টের জয়ে মাঠ ছেড়েছে আরেক জায়ান্ট বার্সেলোনা। ‘এইচ’ গ্রুপে তারা পোর্তোকে হারিয়েছে ১-০ গোলে। ৪৫+১ মিনিটে এই গোলটির কৃতিত্ব বদলি হয়ে নামা ফেরান তোরেসের। লড়াই করার দিনে স্প্যানিশ জায়ান্টকে আবার শেষ দিকে দশ জনের দলেও পরিণত হতে হয়েছে। দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন গাভি। অবশ্য পোর্তোর সুযোগ ছিল ম্যাচটা নিজেদের নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার। কিন্তু সুযোগ মিসের মহড়ায় কপাল পুড়েছে তাদের।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি