1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ০১:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

পণ্যবাহী ট্রাক এখন ‘গণপরিবহন’

অনলাইন ডেস্ক
  • আপডেট : বুধবার, ১২ মে, ২০২১

গণপরিবহন বাস বন্ধ থাকায় পণ্যবাহী ট্রাক ও মিনি ট্রাকগুলো গণপরিবহনে পরিণত হয়েছে। প্রতিটি খালি বা বোঝাই ট্রাকে যাত্রী বহন করা হচ্ছে। করোনাভীতি উপেক্ষা করে রোদ-বৃষ্টি মাথায় নিয়ে ঝুঁকিপূর্ণভাবে মানুষ ঈদযাপন করতে বাড়ি ফিরছে।

ভোগান্তির পাশাপাশি কয়েকগুণের বেশি ভাড়াও গুনতে হচ্ছে তাদের। যাত্রীদের দাবি, একদিকে কর্মস্থল ছুটি হওয়ায় থাকার জায়গা নেই, অন্যদিকে পরিবার-পরিজনের সাথে ঈদ করতেই ঝুঁকি নিয়ে বাড়ি ফিরছেন তারা।

বঙ্গবন্ধু সেতু দিয়ে অনুমতি নিয়ে দু’ চারটি গণপরিবহন চললেও ট্রাক-মিনিট্রাক, মাইক্রোবাস, কার ও মোটরসাইকেল চলাচল কয়েকগুণ বৃদ্ধি পেয়েছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় বঙ্গবন্ধু সেতু দিয়ে ৫১ হাজার ৯৪৩টি যানবাহন পারাপার হয়েছে বলে সেতু কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে।

অন্যদিকে, পণ্য পরিবহন ট্রাকে যাত্রী পরিবহন করা হলেও পুলিশ মানবিক কারণে কিছু বলছে না। তবে যানবাহনের চাপ থাকলেও কোনও ধরনের যাতে যানজট সৃষ্টি না হয় সেজন্য পুলিশ সার্বক্ষণিক মাঠে কাজ করছে।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি