1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫, ১২:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

বৃথা গেলো বাবরদের লড়াই

রিপোর্টার
  • আপডেট : বুধবার, ৪ অক্টোবর, ২০২৩

বিশ্বকাপের আগে সর্বশেষ ওয়ার্ম আপ ম্যাচে বাবর-ইফতিখারের লড়াইয়ের পরেও বৃথা গেছে তাদের ইনিংস। অজিরা ১৪ রানের জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে। তাতে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচেই হার দেখেছে পাকিস্তান।
হায়দরাবাদে টস জিতে শুরুতে ব্যাট করেছে অস্ট্রেলিয়া। ৭ উইকেটে দাঁড় করায় ৩৫১ রানের সংগ্রহ। মিডল অর্ডারে গ্লেন ম্যাক্সওয়েলের ৭১ বলে ৭৭ ও ক্যামেরন গ্রিনের ৪০ বলে অপরাজিত ৫০* রান ছিল উল্লেখযোগ্য। ম্যাক্সওয়েলের ইনিংসটি ছিল ৪টি চার ও ৬টি ছয়ে সাজানো। রানের গতি বাড়াতে লোয়ার অর্ডারে জশ ইংলিসের ৩০ বলে ৪৮ রান দারুণ ভূমিকা রাখে। ৩১ রানে সর্বোচ্চ দুটি উইকেট নেন পাকিস্তানের উসামা মির।
জবাবে ৮৩ রানে ৪ উইকেট হারানো পাকিস্তান ঘুরে দাঁড়িয়েছিল ইফতিখার আহমেদ ও বাবর আজমের ব্যাটিংয়ে। পঞ্চম উইকেটে ১৪৪ রান যোগ করেন তারা। এই জুটি জয়ের সম্ভাবনাও তৈরি করে। কিন্তু দলের ২২৭ রানে ইফতিখারের (৮৩) আউট এবং কিছুক্ষণ পরে বাবর আজম (৯০) রিটায়ার্ড আউট হলে জয়ের পথে থাকেনি আর। সবচেয়ে বেশি আগ্রাসী ছিলেন বাবর। ৫৯ বলে ১১ চার ও ১ ছক্কায় ৯০ রান করেন তিনি। ইফতিখারের ৮৫ বলের ইনিংসে ছিল ৬টি চার ও ৪টি ছয়ের মার।
শেষ দিকে মোহাম্মদ নওয়াজ ৪২ বলে ৫০ রানের ইনিংসে ঝড় তোলার চেষ্টা করেছেন। শেষ পর্যন্ত ৪৭.৪ ওভারে ৩৩৭ রানে শেষ হয়েছে পাকিস্তানের ইনিংস। পরাজয় দেখলেও পাকিস্তান দুটি ম্যাচেই দারুণ ব্যাটিংয়ে হাই স্কোরিং স্কোরবোর্ড উপহার দিয়েছে।
অজিদের হয়ে ৭৮ রানে ৩ উইকেট নেন মার্নাস লাবুশেন। দুটি করে নিয়েছেন মিচেল মার্শ ও প্যাট কামিন্সও।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি