1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০২:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

ব্রাজিল করোনায় বিপর্যস্ত , রোগীর চাপে ধ্বংসের মুখে হাসপাতালগুলো

অনলাইন ডেস্ক
  • আপডেট : বুধবার, ১০ মার্চ, ২০২১

করোনাভাইরাসের হানায় লণ্ডভণ্ড ব্রাজিল। দেশটির বেশিরভাগ শহরের হাসপাতালগুলো করোনা রোগীর চাপে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। এ বিষয়ে একটি প্রতিবেদনে নিশ্চিত করে ফিয়োক্রুজ ইনস্টিটিউট।

রিও ডি জেনেরিও ভিত্তিক ইনস্টিটিউট বলছে, ব্রাজিলে ২৭টি রাজ্যের ২৫টির রাজধানীতে ৮০ শতাংশের বেশি নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রের (আইসিইউ) বেড খালি নেই।

ফিয়োক্রুজ ইনস্টিটিউটটির প্রতিবেদনে বলা হয়, ব্রাজিলের ১৫টি রাজ্যের রাজধানীতে আইসিইউ রয়েছে, যা রিও ডি জেনেরিও, ব্রাসিলিয়া এবং সাও পাওলোসহ ৯০ শতাংশ বেশি ধারণ ক্ষমতা সম্পন্ন। তবে পোর্তো আলেগ্রে এবং ক্যাম্পো গ্র্যান্ডে এই দুটি শহরের আইসিইউগুলোর ধারণ ক্ষমতা ছাড়িয়ে গেছে।
মঙ্গলবারেও ব্রাজিলে করোনায় ১ হাজার ৯৭২ জন মারা গেছে। করোনায় এখন পর্যন্ত ২ লাখ ৬৬ হাজারের বেশি মানুষ মারা গেছে যা সারা বিশ্বে দ্বিতীয়। আর আক্রান্ত হয়েছে ১ কোটি ১০ লাখের বেশি মানুষ যা সারা বিশ্বে তৃতীয়।

সূত্র: বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি