1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
সোমবার, ১২ মে ২০২৫, ১১:২১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে বাড়ছে অপহরণ ও দালালদের দৌরাত্ম্য

রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২১

জাতীয় অর্থনীতি: রোহিঙ্গা ক্যাম্পগুলোতে প্রতিদিন কোনো না কোনো অপরাধ সংঘটিত হচ্ছে। সন্ত্রাসী কার্যক্রম, মানবপাচার, ইয়াবা ব্যবসা, নিজেদের মধ্যে হানাহানি, ডাকাতি, অপহরণ কাজে রোহিঙ্গাদের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যাচ্ছে।

শনিবার (১১ সেপ্টেম্বর) গোপনে মিয়ানমার থেকে শিশু সন্তানসহ এক রোহিঙ্গাকে বাংলাদেশে পাচার করেছে দালালরা। দালালদের মাধ্যমে বাংলাদেশের কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলায় আসে ওই দুই রোহিঙ্গা। রোহিঙ্গার মায়ের নাম জুলেখা। জুলেখা টেকনাফের ২৭ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের সি/১১ ব্লকে বসবাস করছেন।

জানা যায়, শনিবার মিয়ানমারের মংডু থেকে হস্তচালিত নৌকা দিয়ে দালালদের সহযোগিতায় একজন রোহিঙ্গা তার চার বছরের একটি সন্তানসহ শাহপরীর দ্বীপে এসে ওঠেন। পরবর্তীতে ২৭ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পে বসবাসরত তার মা জুলেখার নিকট চলে আসেন।

এর আগের দিন শুক্রবার (১০ সেপ্টেম্বর) কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার ২৭ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে দুশ মোহাম্মদ (৩২) নামের এক রোহিঙ্গাকে অপহরণ করেছে সন্ত্রাসীরা।

অপহৃত রোহিঙ্গা ওই উপজেলার শালবাগানের ২৬ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ই/৯ ব্লকের ছাব্বির আহমদের ছেলে।

জানা যায়, গত শুক্রবার ২৭ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আত্মীয় নুর মোহাম্মদের বাসায় বেড়াতে এলে দুশ মোহাম্মদকে অপহরণ করে অজ্ঞাত সন্ত্রাসীরা। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কর্তৃক তাকে উদ্ধারের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি