1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
সোমবার, ০৫ মে ২০২৫, ০৪:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

লালকুঠির সামনে থেকে লঞ্চ টার্মিনাল সরানোর নির্দেশ তাপসের

রিপোর্টার
  • আপডেট : সোমবার, ২৩ মে, ২০২২

পুরান ঢাকার লালকুঠির সামনে থেকে দ্রুত লঞ্চ টার্মিনাল সরানোর জন্য বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষকে (বিআইডাব্লিউটিএ) নির্দেশনা দিয়েছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটির মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস।

সোমবার (২৩ মে) লালকুঠিতে অনুষ্ঠিত ঢাকা সিটি নেইবারহুড আপগ্রেডিং প্রজেক্টের প্রদর্শনীতে তিনি এই নির্দেশনা দেন।

এ সময় তিনি বলেন, এখানে বিআইডাব্লিউটিএ-এর কর্মকর্তা আছেন, আমি আমন্ত্রণ জানিয়েছিলাম, আমি তাদের নির্দেশনা দিচ্ছি যে- আজকে থেকেই দ্রুত গতিতে ঢাকার ঐতিহ্যবাহী নদীগুলোর সামনে থেকে অবৈধ স্থাপনা এবং লঞ্চ টার্মিনালগুলো সরিয়ে নেওয়া হোক। আমাদের পরিকল্পনা অনুযায়ী এগুলোকে সরাতে হবে। এটি কীভাবে করবেন তা আপনারা জানেন, আমি না। আমি শুধু জানি ঢাকাকে নতুন করে সাজাতে হবে। আমরা শুধু লালকুঠি বা নর্থব্রুক হল নতুন করে সাজাবো বা গড়ে তুলবো না, বরং আমরা নতুন করে গড়ে তুলবো আমাদের ঢাকাকে।

এ সময় আয়োজনে ইতিহাসবিদ মুনতাসীর মামুন, স্থপতি মোবাশ্বের হোসেন, বিশ্ব ব্যাংকের কান্ট্রি ডিরেক্টর মার্সি ট্যাম্বোনসহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি