1. admin@jatioarthonitee.com : admin :
  2. arthonite@gmail.com : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
শনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ০৫:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

হজ প্যাকেজ ঘোষণা, এবার জনপ্রতি খরচ ৬ লাখ ৮৩ হাজার টাকা

রিপোর্টার
  • আপডেট : বুধবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩

এবারের হজ প্যাকেজের মূল্য নির্ধারণ করেছে ধর্ম মন্ত্রণালয়। সরকারি ব্যবস্থাপনায় এবার হজ প্যাকেজের মূল্য ৬ লাখ ৮৩ হাজার ১৮ টাকা নির্ধারিত হয়েছে বলে জানা গেছে।

আজ বুধবার  সচিবালয়ে হজ প্যাকেজ নিয়ে ব্রিফিং করেছেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান।

সেখানে জানানো হয়েছে, বেসরকারি হজ প্যাকেজের মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ৬ লাখ ৫৭ হাজার ৯০৭ টাকা। এই মূল্য কমতেও পারে, বাড়তেও পারে বলে জানানো হয়।

ধর্ম মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এবার কোটা অনুযায়ী হজে যেতে পারবেন ১ লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন। বিমান ভাড়া এবং রিয়েলের দর বৃদ্ধির কারণে আগের চেয়ে এবারের হজ প্যাকেজের মূল্য বৃদ্ধি করা হয়েছে বলে জানানো হয়।

এদিকে, হজযাত্রীদের বিমান ভাড়া নির্ধারণ সঠিক হয়নি বলে অভিযোগ করেছে হজ এজেন্সি মালিকদের সংগঠন হজ এজেন্সিস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব)। এ নিয়ে একটি টেকনিক্যাল কমিটি গঠন করা উচিত ছিল বলে মন্তব্য করেছে সংগঠনটি।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি