1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ০২:১৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

‌৪ ঘণ্টায় ৫০ লাখ ব্যবহারকারী পেল ‘থ্রেডস’ অ্যাপস

রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ৬ জুলাই, ২০২৩

টুইটারের বিকল্প হিসেবে বৃহস্পতিবার মেটা উন্মুক্ত করেছে ‘থ্রেডস’ নামের একটি সামাজিক যোগাযোগ অ্যাপ। টুইটারে ১৬০ ক্যারেক্টার লেখা গেলেও এই প্লাটফর্মে ৫০০ ক্যারেক্টার পর্যস্ত লেখার সুযোগ রয়েছে। এছাড়া রয়েছে আরো নতুন কিছু ফিচার।
প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞরা এই অ্যাপকে ‘টুইটার কিলার’ হিসেবে অভিহিত করছে। এরই মধ্যে ব্যবহারকারীরা লুফে নিয়েছে ‘থ্রেডস’। বৃহস্পতিবার উন্মুক্ত হওয়ার ৪ ঘণ্টার মধ্যে ৫০ লাখ ব্যবহারকারী এতে অ্যাকাউন্ট খুলেছেন।
মেটা প্রধান মার্ক জুকারবার্গ এক থ্রেডস পোস্টে বলেছেন, ‘প্রথম ৪ ঘণ্টায় ৫ মিলিয়ন সাইনআপ নিশ্চিত হলো।’
ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট দিয়েই অ্যাপটিতে লগ-ইন করতে পারছেন ব্যবহারকারীরা। ইউজারনেম, ফলোয়ার্স ও অন্যান্য তথ্য স্বয়ংক্রিয়ভাবে দেখাবে থ্রেডস।
অন্যান্য প্লাটফর্মের মতো থ্রেডস অ্যাপেও লাইক দেয়া, রিপোস্ট করা, রিপ্লাই দেয়া ও শেয়ার করার সুযোগ রয়েছে।
টুইটার প্রধান ইলন মাস্ক ইতোমধ্যে মেটার থ্রেডস নিয়ে এক প্রতিক্রিয়ায় তিনি বলেছেন, ‘ব্যথা লুকানো ইনস্টাগ্রামের মিথ্যা সুখে যুক্ত হওয়ার চেয়ে, টুইটারে অপরিচিতদের দ্বারা আক্রমণ হওয়াও ভালো।’
থ্রেডস কী টুইটার থেকেও বড় হবে? এর উত্তরে মার্ক জুকারবার্গ বলেছেন, ‘এটি সময় নেবে। কিন্তু আমি মনে করি ১০০ কোটি ব্যবহারকারী সমৃদ্ধ একটি কথোপকথন অ্যাপস থাকা উচিত। সুযোগ থাকা সত্ত্বেও টুইটার এটি করতে পারেনি। তবে আশা করি আমরা পারব।’

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি