1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

মে দিবসে মনজুর আলমের ব্যতিক্রমী আয়োজন: শ্রমজীবীদের মাঝে জুস-শরবত বিতরণ

রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২ মে, ২০২৪

কেফায়েতুল্লাহ কায়সার, চট্টগ্রাম: হাসফাঁস গরমে যেখানে মানুষ ঘর থেকে বের হতেই শংকিত। সেখানে শ্রমজীবী মানুষ ব্যস্ত জীবিকা অন্বেষণে। দেশের অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে নানা উৎপাদনমূল কাজে। শ্রমিকরা যতবেশি উৎপাদন করবে দেশ তত বেশি এগিয়ে যাবে।
বছর আবারও এল ১লা মে। মহান মে দিবস। এটি শ্রমিকদের অধিকার আদায়ের দিন। এটি শ্রমিকদের সম্মান জানানোর দিন।
ব্যতিক্রমী আয়োজনের মাধ্যমে মে দিবস পালন করল চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র এম মনজুর আলম।
মহান মে দিবসে শ্রমিকদের পাশে দাঁড়ান তিনি। নিয়ে যান তাদের জন্য জুস, শরবত ও সুপেয় পানি ।
সাবেক মেয়র তাঁর শিপ ইয়ার্ডে কর্মরত শ্রমিকদের কাছে গিয়ে তাদের সুখ-দুঃখের বিষয়ে খোঁজ-খবর নেন। শিপ ব্রেকিং ইয়ার্ডের শ্রমিকদের পাশে দাঁড়িয়ে তিনি নিজ হাতে শ্রমিকদের জুস, শরবত ও সুপেয় পানি তাদের হাতে তুলে দেন।
এ সময় তিনি বলেন, আপনাদের শ্রম ও ঘামে বিশ্ব সভ্যতা গড়ে উঠছে। আমিও একজন শিল্প প্রতিষ্ঠানের মালিক আমি বিশ্বাস করি মালিক-শ্রমিক সুসর্ম্পকই শিল্প বিকাশ এবং উৎপাদনের সহায়ক শক্তি। তিনি বলেন, মালিক শ্রমিক উভয়েই একই মুদ্রার এপিট ওপিট। একে অপরকে ছাড়া উৎপাদন সম্ভব নয়। শিল্প কারখানাও রক্ষা করা সম্ভব নয়। মানুষ হিসেবে আমরা সবাই এক আল্লাহ সৃষ্টি।
পরে তিনি অস্বচ্ছল ৫শত মানুষদের মাঝে আনারস, শরবত প্রদান করেন। এ সময় প্রতিষ্ঠানের পরিচালক মোহাম্মদ সাইফুল আলম ও মোহাম্মদ সাহিদুল আলম সহ কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি