1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ১২:০০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

মা-বাবার কবরে শ্মশানের মাটি ফেলা নিয়ে শামীম ওসমানের ক্ষোভ

রিপোর্টার
  • আপডেট : রবিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

এমপি এ কে এম শামীম ওসমান বলেছেন, ‘এর আগেও অনেকবার বাবার মৃত্যুবার্ষিকী পালন করেছি। এতদিন আমার কষ্ট লাগেনি। তবে এখন কষ্ট লাগে। কয়েক দিন আগে আমার বাবা, মা ও বড় ভাইসহ বীর মুক্তিযোদ্ধাদের কবরে শ্মশানের মাটি ফেলা হয়েছে। আমি রাগলে রাস্তায় তার প্রভাব পড়ে। এখনো ডাকলে দুই-চার লাখ লোক আসে। মৃত্যুর আগে বাবা শেখ হাসিনার হাতে আমাদের হাত তুলে দিয়েছিলেন। তিনি বলেছিলেন, বঙ্গবন্ধুর হত্যার প্রতিশোধ নিতে গিয়ে ওরা মারা গেলেও কোনো আফসোস থাকবে না।’

গতকাল শনিবার নারায়ণগঞ্জের বন্দরের মুছাপুর ইউনিয়নে এ কে এম শামসুজ্জোহার ৩৫তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত এক দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।

শামীম ওসমান বলেন, ‘আমার মেজ ভাই ক্লাস নাইনে থাকতে মুক্তিযুদ্ধে চলে গিয়েছিলেন। বড় ভাইও ছিলেন। আগে মানুষ বলত ওই বাড়ি রাজনীতি করে, তারা সততার প্রতীক।’ তিনি বলেন, ‘পঁচাত্তরের পর আমার মা তাকে গিফট করা হীরামহলও বন্ধক রেখেছিলেন। বাস্তবতা হলো- সেদিন যা দেখেছি আগামীতে দেখব জানি। সেদিন কোনো ধনী লোক এগিয়ে আসেননি। আদমজী মিলের শ্রমিকরা ১ টাকা করে চাঁদা দিয়ে ওই হীরামহল ছাড়িয়ে দিয়েছিলেন। বাবা বলেছিলেন বাড়িটা এখন আর আমার না। তোমরা শ্রমিকের বাড়িতে বড় হচ্ছ। তাই তাদের জন্য কথা বলি। সংসদে প্রধানমন্ত্রীকে গিয়ে বলেছিলাম, আমি আর কিছু চাই না। তখন তিনি বললেন, ‘তোমার বাবা আমাদের জন্য রক্ত দিয়েছেন। তিনি আমারও চাচা।’ তিনি কী পরিমাণ আল্লাহওয়ালা মানুষ তা আমি দেখেছি। আমাদের জীবনের ভরসা নেই। তাই সবার জন্য সবাই মাফ চাই। যারা চলে গেছেন আমি তাদের সবার জন্য দোয়া করছি। আপনারা আমার বাবা, মা ও বড় ভাইয়ের জন্য দোয়া করবেন। আমার জন্য দোয়া করবেন আল্লাহকে খুশি করে যেন মরতে পারি।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি