1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ০৭:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

অবসর ভেঙে ক্রিকেটে ফিরে শাস্তি পেলেন মঈন

রিপোর্টার
  • আপডেট : সোমবার, ১৯ জুন, ২০২৩

অ্যাশেজ সিরিজে চলমান প্রথম টেস্টে আইসিসির আচরণবিধি ভঙ্গের দায়ে শাস্তির মুখে পড়েছেন ইংল্যান্ডের স্পিন অলরাউন্ডার মঈন আলী। ম্যাচ ফি’র ২৫ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে এই ইংলিশ ক্রিকেটারকে।
বার্মিংহামের এজবাস্টনে অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ইনিংসের ৮৯তম ওভারে বোলিং করার আগে বাউন্ডারি লাইনে দাঁড়িয়ে বোলিং হাতের আঙুলে ড্রাইং এজেন্ট স্প্রে করেন মঈন। তার এমন কাণ্ড টিভিতে লক্ষ্য করেন থার্ড আম্পায়ার। অ্যাশেজ শুরুর আগেই বলা হয়েছিল, আম্পায়ারদের অনুমতি ছাড়া বোলিং করার হাতে কোন কিছু ব্যবহার করা যাবে না। কিন্তু আম্পায়ারদের প্রাথমিক নিদের্শনা অমান্য করে এই শাস্তির মুখে পড়েন মঈন।

আইসিসির কোড অব কন্ডাক্ট অনুযায়ী লেভেল ওয়ান ভঙ্গ করেছেন মঈন আলী। আর্থিক জরিমানার পাশাপাশি একটি ডিমেরিট পয়েন্টও দেয়া হয়েছে তাকে। গত ২৪ মাসের মধ্যে এই প্রথম ডিমেরিট পয়েন্ট পেলেন তিনি। মঈনের শাস্তি আরোপ করেছেন ম্যাচ রেফারি অ্যান্ড্রু পাইক্রফট। ইংলিশ এই ক্রিকেটার শাস্তি মেনে নেয়ায় কোন আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন পড়েনি। অবসর ভেঙে দীর্ঘ দুই বছর পর অ্যাশেজ দিয়ে টেস্ট ক্রিকেটে ফিরেন মঈন।
এদিকে, এজবাস্টনে রোববার (১৮ জুন) কেবল ৩২.৪ ওভারের খেলা হয়েছে। মুষলধারে বৃষ্টিতে মাঠ ভিজে পানি জমে যাওয়ায় বাকি সময়ের খেলা পরিত্যক্ত ঘোষণা করে আম্পায়াররা। ৫ উইকেটে ৩১১ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিন শেষ করা অস্ট্রেলিয়া তৃতীয় দিনের শুরুতেই নিজেদের ষষ্ঠ উইকেট হারায়। অ্যালেক্স ক্যারিকে ফিরিয়ে প্রথম উইকেটের দেখা পান জেমস অ্যান্ডারসন। এরপরও লিড নেওয়ার পথে বেশ ভালোভাবেই ছিল অস্ট্রেলিয়া। কিন্তু সেঞ্চুরিয়ান খাজার বিদায়ে যেন হঠাৎই ধাক্কা।
ইংলিশ অধিনায়ক স্টোকস বল তুলে দিয়েছিলেন রবিনসনের হাতে। আর তা কাজ করে ম্যাজিকের মতো। রবিনসনের প্রায় ইয়র্কার লেন্থের বল স্টাম্প উড়িয়ে দেয়। ৩২১ বলে ১৪ চার ও ৩ ছয়ে ১৪১ রানে থামেন খাজা। এরপর আর বেশিক্ষণ টেকেনি অস্ট্রেলিয়ার ইনিংস। শেষ উইকেট হিসেবে অধিনায়ক প্যাট কামিন্স বিদায় নেন ৩৮ রান করে।
এরপর দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নামে ইংল্যান্ড। দুই ওপেনার জ্যাক ক্রাউলি ও বেন ডাকেট ৬.৫ ওভার মোকাবিলায় তুলে নেন ২৬ রান। এরপর বৃষ্টির বাঁধার পর আর ছন্দ ধরে রাখতে পারেননি ক্রাউলি-ডাকেট। তিন বলের ব্যবধানে দুজনে সাজঘরে ফিরেছেন বোল্যান্ড ও কামিন্সের শিকার হয়ে।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি