1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ০২:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কসবায় পৌর অটোরিকশা ট্যাক্স বন্ধের দাবিতে রাস্তা অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল কসবায় পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ কেজি গাঁজা উদ্ধার আখাউড়ায় ২৮ রাউন্ড চাইনিজ রাইফেলের গুলি সহ ৩ জনকে গ্রেফতার  করেছে পুলিশ চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব

লালমনিরহাটে ঝরে ক্ষতিগ্রস্ত ঘর মেরামত করে দিলেন মানবিক ইউএনও উত্তম

উত্তম রায়
  • আপডেট : বুধবার, ৯ জুন, ২০২১

লালমনিরহাট: লালমনিরহাট সদর উপজেলার ১নং মোগলহাট ইউনিয়নের ফুলগাছ গ্রামের জলঢাকা এলাকায় ঝরো বাতাসে গৃহহীনদের আশ্রয়ণ প্রকল্পের একটি ঘরের চাল উড়ে গিয়েছিল।জানা যায়, এক মাস আগে রাতে বৃষ্টির সঙ্গে বাতাসের সময় লালমনিরহাট সদর উপজেলার ১নং মোগলহাট ইউনিয়নের ফুলগাছ গ্রামের জলঢাকা এলাকায় হালিমা খাতুনের ঘরের চাল উড়ে যায় এবং ভেঙ্গে পরে বারান্দার ৩টি পিলার।হালিমা খাতুন (৩২) বলেন, তার ঘরটিই শুধু ক্ষতি হয়েছে। তার কোনও সামর্থ্য নেই এটি মেরামত করার।

লালমনিরহাট সদর উপজেলার নির্বাহী অফিসার উত্তম কুমার রায় তাৎক্ষণিক ভাবে খোঁজ খবর নিয়ে ঘরটি মেরামত করে দেন।
জাহিদুল ইসলাম (৩৫) বলেন, সরকার ঘর দিছে তা কাল বৈশাখী ঝরে ভেঙ্গে পড়েছে। ইউএনও ঘরটি ঠিক করে দেওয়ায় হামরা খুব খুশি হইছি বাহে।

সেখানকার আশ্রয়ণ প্রকল্পের সুবিধাভোগী পরিবারগুলো বলেন, ঘর ও জমি তাদেরকে হস্তান্তর করা হয়েছে। কিন্তু বিদ্যুৎ ও নলকূপের ব্যবস্থা ছিলো না ইউএনও তা দিয়েছে। চলাচলের রাস্তা ছিলো না ইউএনও নিজ উদ্যোগে রাস্তার ব্যবস্থা করতেছেন।

লালমনিরহাট সদরের মানবিক উপজেলা নির্বাহী অফিসার করোনা যোদ্ধা  উত্তম কুমার রায় বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর উপহার দেওয়া ঘর ভূমিহীন হালিমা খাতুনের পরিবারকে দেওয়া হয়েছে। তবে কালবৈশাখী ঝরে ঘরটি ভেঙ্গে যায়। ক্ষতিগ্রস্ত ঘরটি পুনরায় মেরামত করে দিয়ে আবারও পরিবারটিকে ঘরে উঠানো হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি